Лекция по русскому традиционному костюму

14 марта 2022 г.

Лекция по русскому традиционному костюму

15 марта в 16:00 в актовом зале БШИ в рамках программы "Наставничество" состоится лекция искусствоведа, работника Государственного Эрмитажа, специалиста по русскому традиционному костюму, руководителя мастерской Славутница Софьи Васильевны Владыкиной. На лекции будут представлены костюмы из коллекции мастерской "Славутница".
Лекция пройдет в интерактивном формате. Костюмы можно будет не только увидеть, но и примерить.
Продолжительность-1 час.
Приглашаем ребят всех отделений 2-7 классов.

В этом году "Бегуницкая школа искусств" заключила договор о сотрудничестве и является ресурсной площадкой Ленинградского областного отделения Российского фольклорного союза (РФС)
Петербургская губерния.

2022 год — официально объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Согласно годовому плану МОУ ДО «БШИ», воспитательной работе и реализации образовательных программ на 2021 -2022 учебный год , школа проводит ряд обучающих курсов, мероприятий, мастер-классов и выставок для популяризации подлинной традиционной культуры.