НЕМНОГО О РАБОТЕ ШКОЛЫ

24 июня 2022 г.

Наши преподаватели выступили в качестве специалистов в проекте "Движения к традиции".
С 6 по 10 июня в усадьбе Мерёво Лужского района Ленинградской области состоялась летняя фестивальная встреча участников проекта «Движение к традиции» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Творческие лаборатории, организованные Ленинградским областным отеделением Российского фольклорного союза ежегодно вот уже шесть лет проходят в Мерёво, объединяя заинтересованную аудиторию разных возрастов. Каждый раз совместными усилиями под руководтством экспертов в области народной культуры участники стремятся сформулировать свой взгляд на то, почему исконные традиции актуальны и полезны в наши дни, чем старинные песни, игры, забавы и ремёсла так дороги сердцу соотечественников XXI века. В этом году формат мероприятия преобразился, сфокусировав внимание на интересах молодых семей. Впервые основными участниками выезда стали не дети, а взрослые.
Открыла выезд беседа преподавателя Бегуницкой детской школы искусств художника-монументалиста Станислава Николаева об истоках русской идеи, отражённых во фресках XVII века.
Также в рамках фестивального выезда наши преподаватели художники Станислав и Дарья Николаевы провели демонстрационный мастер-класс по росписи колыбели с именным медальоном.