А что нужно, чтобы стать учеником БДШИ?

14 июля 2022 г.

Мы приглашаем ярких, талантливых, трудолюбивых, артистичных и креативных ребят стать частью хореографического коллектива Бегуницкой детской школы искусств!

Современный оборудованный зал
Просторный, светлый класс, балетные станки и большие зеркала, хореографический зал Бегуницкой детской школы искусств уже стал вторым домом более чем для 30 обучающихся. И этот год не стал исключением. Хореографическое отделение вновь готово принять талантливых и трудолюбивых учеников. Зал оснащён современной акустической системой, для занятий ученики используют профессиональные танцевальные коврики, блоки для растяжки и гимнастические скакалки. Также, в хореографическом классе, проходят занятия под живой аккомпанемент.Наши воспитанники учатся работать под живой звук аккордеона и фортепиано.

Обучение по предпрофессиональной программе
Обучение проходит по 8-летней предпрофессиональной программе. С детьми работают молодые, талантливые преподаватели, которые знают как развить танцевальные навыки своих учеников и сделать из них универсальных танцоров.
На протяжении всего периода обучения дети развивают и улучшают свои способности от ритмических и гимнастических упражнений, до сложных классических па и танцевальных этюдов разных народов мира. Преимущество обучения в школе искусств заключается в том, что с детьми работает целая группа преподавателей, которая чётко акцентирует свое внимание на развитие физических, ритмически, координационных и артистических данных. А документ государственного образца о предпрофессиональном образовании открывает перед нашими учениками двери в учебные заведения творческой направленности в лучшие образовательные учреждения культуры и искусства.

Участие в областных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах
На базе Бегуницкой детской школы искусств стремительно развивается хореографический коллектив "Славянка". Только в период с 2021 на 2022 учебный год наши ученики стали участниками более 10-и фестивалей различного масштаба, от муниципальных до областных. Получили 12 дипломов лауреата I, II и III степени на всероссийских и международных конкурсах, а также стали участниками множества творческих концертов. Репертуар коллектива очень разнообразен, ученики всех возрастов исполняют творческие постановки эстрадной, классической и народный хореографии. Сценическая практика помогает детям ещё больше раскрыть творческий потенциал, а также получить огромное удовольствие и шумные аплодисменты благодарного зрителя.

Посещение лучших музеев и концертных площадок Санкт-Петербурга и Ленинградской области
С развитием коллектива приходят и традиции. Ученики хореографического отделения являются не только талантливыми исполнителями, но и зрителями, которые учатся анализировать и понимать культуру.
В школе искусств уже есть традиция ежегодно посещать Эрмитаж, Русский музей, Мариинский театр. Список внеурочных мероприятий постоянно меняется и развивается, помогая знакомить наших учеников с прекрасным. Также, педагоги с большим удовольствием знакомятся с новыми творческими людьми и приглашают их для новых творческих проектов. В нашей школе дети получают не только знания, но и знакомятся с единомышленниками.