ЗНАКОМСТВО С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ

12 августа 2022 г.

Все родители мечтают, чтобы их ребенок был талантливым и всесторонне развитым.
Занятие творческой деятельностью, например, музыкой или танцами – замечательный способ развить в ребенке различные способности, от моторики и координации, до взаимодействия со сверстниками и окружающим миром в целом.
Народные танцы для детей — это еще и знакомство с культурой своей страны или культурой других стран.
Поэтому, детские народные танцы выглядят особенно мило и вызывают гордость, когда видишь малыша в красных сапожках, исполняющего плясовую, юного джигита в папахе, парящего в лезгинке, или
во всей красе танцующих грациозных красавиц…
Народный танец - это неиссякаемый живительный источник, питающий национальное культурное наследие.
С помощью народного танца в душе ребенка сохраняются истоки национальной культуры, формируется причастность к народным традициям, прививается любовь к нашей истории.
На занятиях народным танцем ребенок расширяет свой кругозор, получает представление о танцевальном искусстве народов мира, узнает об истории народа, музыки, костюма, приобретает нравственные корни своего эстетического воспитания и образования.
И самое важное в воспитании ребёнка
Народный танец воспитывает в детях доброту, честность, порядочность, чувство ответственности и самостоятельности, учит выдержке, вежливости, чувству меры, скромности и доброжелательности, что является основами эстетического воспитания.

Муллахмедов Хаджимурад Сайдахмедович

С детства начал заниматься танцами. Получил высшее образование в области хореографии.
Имеет большой опыт работы с детьми
2005г. - по настоящее время хореограф-преподаватель хореографического коллектива
Имамат при представительстве Дагестана в Санкт-Петербурге
2019-2020гг. – артист Государственного ансамбля «Барыня», г. Санкт-Петербург.
2005- по настоящее время артист хореографического коллектива Имамат при представительстве Дагестана в Санкт-Петербурге.
Награжден Почетной грамотой Министерства культуры РД за большой вклад в сохранение культурных традиций РД.