"Народные игры на прогулке"

26 сентября 2022 г.

В веселой и доброжелательной атмосфере прошла встреча обучающихся с участниками фольклорно-этнографической экспедиции в рамках реализуемого в нашей школе проекта "Народные игры на прогулке", проводимого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Главными участниками экспедиционного выезда были дети, во время проведения встречи они и стали основными рассказчиками. Это придало особую непринуждённость в общении, а чуткие и опытные наставники помогли ребятам поделиться и обсудить результаты экспедиции.

Вторая часть встречи состоялась на улице рядом с Бегуницкой детской школой искусств, где под руководством этномузыколога Ксении Килимник участники и гости познакомились с народными играми.
Все с легкостью взаимодействовали друг с другом, вовлекались в процесс разучивания и воспроизведения игр. После лекционной части особенно всех увлекла записанная в экспедиции игра «Рюхи». Дети энергично и с радостью в неё поиграли.