Доступная среда

В МОУ ДО "БДШИ" продолжается работа по обеспечению доступных условий для лиц с ОВЗ (инвалидов).

В целях улучшения условий осуществления образовательной деятельности в МОУ ДО "БДШИ" на 2023-2024 учебный год год определены следующие
задачи:

1.Достижение высокого уровня удовлетворенности обучающихся, родителей качеством образования, обновление его содержания, повышение доступности.

2.Пополнение и обновление материально-технической базы учреждения.

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

В связи с отсутствием социального заказа специально оборудованных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет

В связи с отсутствием социального заказа о

В связи с отсутствием социального заказа библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении - не имеется.

В связи с отсутствием социального заказа специальных объектов спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В связи с отсутствием социального заказа специальных средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении - не предусмотрено.

В Учреждении установлен пандус, поручни, ширина дверных проемов в стенах достаточная для прохождения инвалидной коляски.

При входе в здание установлены вывеска с названием и графиком работы Учреждения, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.

В самом здании установлена мнемосхема с планом здания, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.

Специальные условия питания

В Учреждении не предусмотрено питание, т.к. учащиеся находятся в учреждении не более 2-3 часов в день.

Оргнизован питьевой режим. Вода бутилированная, соответствует всем применяемым нормам и стандартам к питьевой воде.

В связи с отсутствием социального заказа специальных условий питания для и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Cпециальные условия охраны здоровья

Охрана здоровья обучающихся обеспечивается соблюдением санитарно-гигиенических норм, проведением инструктажей по технике безопасности, наличием медицинской аптечки.

В связи с отсутствием социального заказа специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Официальный сайт Учреждения в сети Интернет адаптирован для лиц с нарушением зрения (версия для слабовидящих).

Доступ к персональным компьютерам, оснащенным выходом в информационно-телекоммуникативную сеть Интернет, непосредственно в самом Учреждении, доступен только штатным сотрудникам.

Доступ к интернет-трафику Учреждения обучающимся не предоставляется. Обучающиеся могут воспользоваться доступом к информационным системам только  по средствам собственных устройств, с использованием собственного интернет-трафика.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к электронным образовательным ресурсам для всех категорий обучающихся, а также специально приспособленных для использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями - не имеется.

Наличие СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется, в связи с отсутствием социального заказа.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Наличие общежития и интерната для иногородних, в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями - не имеется.

Учреждение не предоставляет общежитие и интернат, в том числе, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.